Ehrungen und Auszeichnungen

 

Ehrenobmann

  Johann Falkinger 13.7.1997
  Klaus Falkinger 24.7.2005
  Norbert Ilk 19.8.2016


SK-Ehrenzeichen in Bronze

  Klaus Falkinger 26.7.1991
  Johann Stummer "
  Karl Bruckmüller "
  Johann Luger jun. "
  Erwin Mollnhuber "
  Heinrich Hötzendorfer "
  Hermann Breitenfellner jun. "
  August Hinterleitner "
  Reinhold Barth "
  Herbert Jäger 13.07.1997
  Willi Fürthner "
  Roland Reitetschläger 28.06.1998
  Hermann Breitenfellner sen. "
  Helga Leitner 27.06.1999
  Christian Leitner "
  Ernst Panholzer "
  Gerhard Reiter 14.07.2003
  Hermann Stummer jun. "
  Klaus Neumüller "
  Johannes Falkinger "
  Josef Plöderl jun. "
  Franz Leitner "
  Anton Leibetseder 24.07.2005
  Helmut Holly "
  Harald Deischinger "
  Peter Leibetseder 23.07.2006
  Alexandra Plöderl 09.09.2007
  Manfred Loizenbauer 07.09.2008
  Christian Reitetschläger "
  Harald Würzl 12.09.2010
  Harald Pühringer "
  Thomas Leibetseder 09.09.2011
  Manuel Hofer "
  Evelyn Leibetseder 24.08.2012
  Christian Jäger  "
  Alexandra Barth 30.08.2013
  Thomas Keplinger "
  Georg Hofer "
  Matthias Barth 29.08.2014
  Helmut Kastner "
  Florian Hofer "
  Simon Leitner "
  Ernestine Fürthner 08.08.2015
  Beate Loizenbauer 19.08.2016
  Waltraud Mahringer "
  Josef Schneeberger 18.08.2017
  Mario Leibetseder "
  Alois Mairinger "
  Ernst Fischer "


SK-Ehrenzeichen in Silber

  Hermann Kraml 18.07.1976
  Sepp Hartl "
  Franz Stieger "
  Walter Kraml "
  Willi Höglinger "
  Hermann Stummer sen. "
  Franz Plöderl "
  Othmar Scalet "
  Johann Falkinger "
  Rudolf Wimmer sen. "
  Franz Leibetseder "
  Johann Pühringer "
  Rupert Schürz 26.05.1985
  Rudolf Wimmer jun. "
  Norbert Leitner "
  Fritz Schürz "
  Fritz Luger "
  Walter Deischinger "
  Josef Höglinger 26.07.1991
  Engelbert Rieder "
  Johann Mittermayr "
  Erwin Mollnhuber 13.07.1997
  Reinhold Barth "
  Hermann Breitenfellner jun. 28.06.1998
  Klaus Falkinger 14.07.2003
  Johannes Falkinger 24.07.2005
  Franz Leitner "
  Franz Mahringer 07.09.2008
  Gerhard Reiter "
  Hermann Stummer jun. 13.09.2009
  Josef Plöderl "
  Johann Mayerhofer 30.08.2013
  Harald Pühringer 29.08.2014
  Christian Reitetschläger "
  Harald Würzl 08.08.2015
  Alexandra Barth 18.08.2017


SK-Ehrenzeichen in Gold

  Johann Lacher 11.07.1976
  Johann Luger sen. "
  Ludwing Rannetbauer "
  Johann Falkinger 26.05.1985
  Walter Kraml "
  Willi Höglinger "
  Franz Plöderl "
  Rudolf Wimmer "
  Hermann Stummer sen. 26.07.1991
  Rupert Schürz "
  Klaus Falkinger 24.07.2005
  Reinhold Barth 24.08.2012
  Norbert Ilk 08.08.2015


Verbandsehrenzeichen in Silber des OÖFV

  Willi Höglinger 26.05.1985
  Franz Plöderl "
  Johann Luger sen. "
  Rupert Schürz 26.07.1991
  Walter Kraml "
  Hermann Stummer sen. "
  Johann Falkinger 14.07.1996
  Hermann Breitenfellner jun. "
  Fritz Schürz 27.06.1999
  Norbert Leitner "
  Josef Plöderl jun. 10.07.2003


Verbandsehrenzeichen in Gold des OÖFV

  Willi Höglinger 26.07.1991
  Franz Plöderl "


OÖ Landessportehrenzeichen in Bronze

  Willi Höglinger 26.04.1992
  Franz Plöderl "
  Klaus Falkinger 20.04.2000
  Josef Plöderl jun. 9.9.2011
  Hermann Stummer jun. "
  Norbert Ilk 13.06.2013


OÖ Landessportehrenzeichen in Silber

  Willi Höglinger 21.04.1997
  Franz Plöderl "
  Klaus Falkinger 20.04.2005
  Josef Plöderl 27.06.2016
  Hermann Stummer Jun. "


Verdienstabzeichen in Gold des Allg. Sportverband OÖ (ASVOÖ)

  Bgm. Josef Höglinger 09.06.2001
  Reinhold Barth 23.07.2006
  Norbert Ilk 29.08.2014

Nächste Termine

Keine Termine gefunden
BilerChildrenLeg og SpilAutobranchen